Service funéraire Salon funéraire Crémation Monument funéraires Résidence funéraire
Salon funéraire - pour que le souvenir demeure
Avis de décès, chronique nécrologique
POULETTE, Ferrier Ste-Élisabeth 2017-07-23
MOFFET, Sr Denise Shawinigan 2017-07-22
CLÉMENT, Paul-Maurice Visitation de l'Île Dupas 2017-07-19
DURAND-RONDEAU, Henriette St-Zénon 2017-07-19
Tous les avis de décès

Mme. Francine Thériault
francine.theriault@ftheriault.com

M. Louis Lamontagne
louis.lamontagne@ftheriault.com 

M. Louis-Simon Lamontagne
ls.lamontagne@ftheriault.com


Mme Maryse Proulx
maryse.proulx@ftheriault.com

 
M. Mario Mireault
mario.mireault@ftheriault.com


M. Michel Moreau
michel.moreau@ftheriault.com


Mme. Micheline Tremblay
m.tremblay@ftheriault.com

 
Mme. Kathleen Rainville
kathleen.rainville@ftheriault.com


Directeurs et porteurs

 
Équipe de transport
© 2017 Résidences funéraires F. Thériault inc.

Agence Web : Nexion